ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

14 декабря пресс-тур в первую в России сайкл-студию

13 декабря 2016

14 декабря: пресс-тур на тему господдержки стартапов - в первую в России сайкл-студию, которая использует интерактивный 3D-симулятор

     В декабре  Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства организует последние в этом году занятия по программе  обучения «Начни своё дело». Обучение является частью господдержки и рассчитано как на начинающих бизнесменов, так и на  тех, кто только задумывается о предпринимательстве. Благодаря этой программе, участники могут не только получить необходимые для бизнесменов знания,  но и, прежде всего, «протестировать» себя на наличие предпринимательской жилки.  Данный образовательный проект реализуется в Свердловской области на протяжении 25 лет и является одной из лучших практик, которые уже оценили другие регионы и министерство экономического развития РФ. Приглашаем журналистов посмотреть, как проходит обучение и посетить сайкл-студию, организатор которой также проходила обучение для начинающих предпринимателей. 

     Создатель студии Елена Бондарева проходила обучение для начинающих предпринимателей еще будучи наемным сотрудником в иностранной компании. После обучения, кроме знаний осталось желание возвращаться к мысли о собственном бизнесе. В 2015 году, уйдя из международной компании с должности операционного директора по России, Елена сделала бизнес-план сайкл-студии и через 10 месяцев открыла ее.

          Cайкл-студия «Выкрутасы», первая в России спортивная студия, которая использует в своей работе систему интерактивного 3D-симулятора. Во время тренировки на велотренажерах на два больших экрана выводится изображение велогонки, в которой участвует каждый из клиентов, находящихся в зале. Тот, кто крутит педали на тренажере быстрее всех, в виртуальной реальности вырывается в лидеры гонки. Кроме этого, используются уникальные форматы проведения тренировок: киноклубы и дискотеки на велосипедах.

           В ходе пресс-тура можно будет сделать съемки процесса обучения, съемки в студии (возможно участие в тренировке, необходима спортивная форма), возможность получить комментарий от создателя бизнеса Елены Бондаревой и участников обучения.

Дата: 14 декабря    

Время: 09.00 – 11.30 часов

Программа:

  • 09.00 – сбор в холле на первом этаже Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (ул. Восточная,7д)
  • 09.00 – 09.15 – комментарий,  директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян расскажет об особенностях программы «Начни своё дело» и других видах господдержки стартапов
  • 09.15 – 09.30 – дорога в студию (ул. Горького, 53)
  • 09.30 – 10.45 – съемки в сайкл-студии
  • 10.45 – 11.00 – дорога в обучающий центр для съемок проведения программы «Начни своё дело» (ул. Гоголя, 25)
  • 11.00 – 11.30 – съемки обучения «Начни своё дело», возможность взять комментарии у участников – начинающих предпринимателей и тех, кто хочет начать бизнес.


Транспорт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. Обязательна аккредитация до 20:00 13 декабря  у Елизаветы Фадеевой, +7 912 288 30 78, ef@sofp.ru.

Справка

Программа «Начни своё дело»

         Образовательная программа для начинающих предпринимателей реализуется в регионе с 1992 года. Всего за 25 лет реализации проекта было обучено более 25 тысяч человек, 30%  прошедших обучение открыли свой бизнес.
Обучение строится по принципу пирамиды: на входе большое количество участников и бизнес-идей, а до конца доходят действительно имеющие предпринимательские качества участники, так же в ходе обучения  отсеиваются нежизнеспособные бизнес-идеи. Данный подход позволяет снизить риски для стартапов перед вхождением на рынок, что является очень важным для экономики региона.

         В 2016 году в областной фонд поступило свыше 4 тысяч заявок на участие в обучении, однако в бюджете было предусмотрено средств только на одну тысячу человек. Областной фонд поддержки предпринимательства в середине года инициировал пересмотр финансирования на данную программу. Благодаря этому, удалось в 2 раза увеличить количество обученных – всего в этом году обучение прошли около 1800 человек. На проект «Начни свое дело» в 2016 году  направлено 14 миллионов рублей: 7 миллионов - из областного и федерального бюджета, 7 миллионов – из внебюджетных источников.

Елизавета Фадеева
пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства
8 912 28 830 78

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта