ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

58800 тысяч рублей на открытие собственного дела!

16 марта 2021

ГУ «Краснотурьинский ЦЗ» реализует мероприятие «Содействие самозанятости безработных граждан» на территории Городского округа Краснотурьинск.

Данное мероприятие предусматривает получение безработным гражданам единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства.

Кто может получить субсидию?

Безработный гражданин в возрасте от 18 лет, зарегистрированный в службе занятости населения в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в РФ», успешно прошедший конкурсный отбор бизнес-проектов.

Что нужно для участия в конкурсном отборе?

  1. Заполнить Заявление о предоставлении государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан.
  2. Пройти тесты у профконсультанта службы занятости, которые помогут оценить ваши реальные возможности и подтвердят вашу готовность стать бизнесменом.
  3. Разработать бизнес-проект, в соответствии с которым составить бизнес-план, указав наименование бизнес-проекта и вид экономической деятельности.
  4. Предоставить бизнес-проект избранного вида деятельности в соответствии со структурой с указанием запланированных расходов для организации малого предпринимательства.
  5. Защитить предоставленный бизнес-проект перед конкурсной комиссией. На этом всё! Остается только ждать решения конкурсной комиссии, которое будет вынесено после защиты бизнес-проекта.

Отбор проектов для получения субсидии будет осуществляться по различным критериям: перспективность бизнес-проекта на ближайшие годы, обеспеченность материально-технической и ресурсной базой, обоснованность потребности в финансовых ресурсах и обоснование востребованности избранного вида деятельности на территории Городского округа Краснотурьинск.

После того, как бизнес-проект успешно проходит конкурсный отбор, Центр занятости населения заключает договор с безработным гражданином о предоставлении единовременной финансовой помощи на организацию малого предпринимательства в размере 58800 тысяч рублей.

Кроме того, безработный гражданин, планирующий открыть собственное дело, может получить ещё единовременную финансовую помощь на возмещение затрат по регистрации бизнеса и подготовке документов.

После того, как финансовая поддержка оказана, человек начинает реализовывать свою идею. Однако, новоиспеченный предприниматель должен помнить, что контролирующими органами могут быть выявлены нарушения сроков предоставления отчетности, а также нецелевого использования выделенных денежных средств. А может и бизнес просто не пойти изначально, ведь даже самые гениальные идеи иногда проваливаются. В этом случае деньги придется вернуть государству. И если добровольного возврата не получается, то взыскание указанных средств осуществляется в судебном порядке.

Поэтому, чтобы такого не произошло, очень серьёзно отнеситесь к разработке бизнес-плана. Это поможет минимизировать риски, которые несёт предприниматель при открытии своего дела.

За дополнительной информацией обращаться: кабинет№16,

2 этаж Центра занятости, телефон 6-12-39.


И при финансовой поддержке государства ваша мечта может стать реальностью! 

Не упускайте такую возможность!

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта