ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Бесплатный образовательный проект

29 марта 2018

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства запустил новый проект по бизнес-образованию «Коротко о главном» - это еженедельные бесплатные семинары для предпринимателей. 

Уникальность семинаров заключается в их практическом характере: это интересные и актуальные темы, прикладные знания, минимум теории, максимум практики, различный формат проведения с включением участников обучения в процесс. 

Бизнес-семинары рассчитаны на действующих и начинающих предпринимателей. Еще одно нововведение – это возможность участия в семинарах жителей Среднего Урала, планирующих начать своё дело.

Увеличение количества субъектов малого и среднего бизнеса является одним из приоритетов программы «Пятилетки развития Свердловской области» на 2017-2021 годы, инициированной губернатором Евгением Куйвашевым.  По опросам предпринимателей, недостаток компетенции и знаний по вопросам организации и развития бизнеса – одна из ключевых проблем, которую могут решить подобные семинары.

«Мы понимаем, значимость обучения и дополнительных знаний для предпринимателей, но у малого и среднего бизнеса не всегда на это хватает ресурсов. Поэтому каждый год мы разрабатываем новые образовательные проекты, корректируем и актуализируем существующие проекты, которые мы реализовываем благодаря господдержке. С каждым годом посетить обучение могут все больше предпринимателей и физических лиц, планирующих начать свое дело. Все наши программы являются бесплатными для участников», - рассказал Илья Сулла заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

По многочисленным просьбам предпринимателей Фонд организовал семинары без ограничения возможности посещения нескольких мероприятий представителями одной организации. Тематика семинаров различная: ведение, организация, продвижение бизнеса, последние актуальные вопросы законодательства и многое другое. 

«На наш взгляд, образовательный проект «Коротко о главном» может помочь получить необходимые знания по конкретному вопросу в сжатые сроки, что для предпринимателей очень важно. Когда есть потребность в решении бизнес-задачи оперативно, семинары могут предоставить конкретные знания и даже практические советы непосредственно на мероприятии.  Мы планируем, что в 2018 году эти семинары посетят более 10 тысяч человек», - рассказала Людмила Капанина, руководитель департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Бизнес-семинары проходят еженедельно в  Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства по адресу:  Екатеринбург, ул. Восточная, 7 д. Календарь мероприятий можно посмотреть на сайте Фонда www.sofp.ru.  в разделе «мероприятия».

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта