ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

ЕНВД можно применять при розничной торговле через нежилое помещение в здании склада

23 января 2017 В письме от 18.11.16 № 03-11-11/67880 Минфин ответил на вопрос о применении ЕНВД в отношении розничной торговли через нежилое помещение в здании склада.

ЕНВД может применяться в отношении розничной торговли через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

К розничной торговле в этих целях относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

К стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, относится торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов.

В свою очередь, под торговым местом понимается место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи.

Таким образом, используемое для розничной торговли нежилое помещение в здании склада в целях главы 26.3 НК может быть признано торговым местом.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта