ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Приглашаем работодателей – субъектов МСП, заполнить электронную анкету для выявления кадровой потребности рынка труда в сфере малого и среднего предпринимательства

9 марта 2021

Свердловская область вошла в число 10 субъектов Российской Федерации, участвующих в пилотном проекте Министерства просвещения Российской Федерации и акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» по синхронизации системы среднего профессионального образования и кадровых потребностей субъектов малого и среднего предпринимательства. Реализация данного проекта предполагает: 


1. Анализ и обновление перечня перспективных приорететных профессий и специальностей в сфере малого и среднего предпринимательства (далее - МСП);


2. Анализ потребности рынка труда в сфере МСП на 2021 год;


3. Разработку механизма определения прогнозной потребности на подготовку кадров для предприятий МСП до 2024 года;


4. Формирование списка необходимых трудовых функций по подготовке кадров в разрезе прогноза до 2024 года.

 

 

Приглашаем работодателей  – субъектов МСП,  в срок до конца марта 2021 года пройти опрос путем заполнения электронной анкеты для выявления кадровой потребности рынка труда в сфере малого и среднего предпринимательства по ссылке. Анкета является универсальной для всех участников пилотного проекта, данные будут использованы в обобщенном виде при учете кадровой потребности субъектов МСП.



Презентация "О реализации в Свердловской области пилотного проекта по синхронизации деятельности системы СПО и потребностей рынка труда в сфере малого и среднего предпринимательства" (скачать)

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта