ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Областной фонд поддержки предпринимательства расскажет, как получить оборудование в лизинг под 6% годовых

19 сентября 2019

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал консультировать представителей малого и среднего бизнеса по возможностям региональных лизинговых компаний. Предприниматели Свердловской области имеют возможность приобрести оборудование на условиях льготного лизинга – под 6% и 8% годовых. Узнать условия, а также получить помощь в формировании заявки можно в центрах «Мой бизнес» по адресу ул. Восточная, 7д (в Екатеринбурге) и Мира, 2а (в Нижнем Тагиле), а также муниципальных фондах поддержки предпринимательства.

Четыре региональные лизинговые компании - в Татарстане, Ярославской области, Якутии и Башкортостане – были учреждены Корпорацией МСП. Они предоставляют предпринимателям льготное лизинговое финансирование на приобретение оборудования сроком до 7 лет в размере от 3 млн до 200 млн рублей по ставкам: 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платеж установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

«Наши специалисты помогают разобраться во всех нюансах льготного лизинга. К примеру, в отличие от классического, он не распространяется на транспорт, а только на оборудование. При этом эффективная ставка существенно ниже рыночной – 6% против 18% годовых. Консультации по продуктам региональных лизинговых компаний - новая услуга в большом перечне услуг, предоставляемых предпринимателям в центрах «Мой бизнес». Также она доступна в муниципальных фонда поддержки предпринимательства», - рассказал заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев. 

Центры «Мой бизнес» создаются в Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» как структурные подразделения областного фонда поддержки предпринимательства. В них доступно более 100 различных услуг для предпринимателей по принципу «одного окна». Там можно зарегистрировать бизнес и получить другие услуги МФЦ, получить консультации Уполномоченного по правам предпринимателей Свердловской области, консультацию по программам областного фонда поддержки предпринимательства, Фонда развития моногородов, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра, Свердловского венчурного фонда и других структур, ориентированных на оказание финансовых и не финансовых услуг бизнесу.

Дополнительные вопросы об условиях льготного лизинга можно задать по телефонам: +7(343) 288-77-85 (в Екатеринбурге) и +7 (3435) 46-46-13 (в Нижнем Тагиле).

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта