ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Обучающий очный семинар «Маркетинг как часть экспортного проекта»

10 мая 2019

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства открывает набор на очное обучение по второй теме программы «Жизненный цикл экспортного проекта» «Маркетинг как часть экспортного проекта».


12 апреля 2019 года, в рамках реализации Образовательной программы РЭЦ в Свердловской области, открывается набор слушателей на обучение по второй теме «Маркетинг как часть экспортного проекта». Программа разработана специально для начинающих экспортёров – представителей МСП, заинтересованных в развитии своего бизнеса и старте экспортной деятельности.

Образовательные курсы проходят в очном формате. Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированные тренеры передадут слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности.

Работая на внутреннем рынке, вы, вероятно, уже сталкивались с маркетинговыми процессами. В курсе последовательно описаны элементы комплекса 4P (Product - товар, Price - цена, Place - место, Promotion - продвижение) в контексте внешнеторговой деятельности: в частности, как провести SWOT-анализ страны для экспорта, в каких источниках можно найти фактическую цену заключения мировых сделок или как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям. Основа курса — описание базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами. Освоение материала упрощается и за счет того, что с описываемыми приемами вы ежедневно сталкиваетесь не только как предприниматель, но и как потребитель.

В этом курсе: Анализ всех компонентов маркетинг-микс 4P; Пять шагов к созданию конкурентного преимущества вашего товара; Алгоритм построения ценовой стратегии бренда; Чек-лист критериев для выбора посредника для экспортной дистрибьюции; FAQ по экспортному интернет-продвижению.

Теоретическая часть образовательной программы подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.


Программа семинара

Однодневное обучение по второй теме Образовательной программы РЭЦ состоится 18 мая 2019 года с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Пушкина, 4-103 (учебный класс).

Для прохождения обучения необходимо до 15 мая 2019 года подать заявку тут.

Если возникли трудности при оформлении заявки, необходимо связаться со специалистом: Александр Юрков, +7-922-214-78-28, +7 (343) 288-77-85 (вн. 113).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Один представитель от одного субъекта МСП, наличие письма направления (скачать образец письма можно тут). Участие в Образовательной программе бесплатное.

Количество мест в группе ограничено

Образовательная программа РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта