ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Порядок реализации мероприятия по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность

21 февраля 2019

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Администрация городского округа Краснотурьинск в рамках функций координационного комитета содействия занятости населения городского округа Краснотурьинск информирует о Порядке реализации мероприятия по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность (далее – Порядок).

В целях возмещения затрат по оборудованию (оснащению) созданных (выделенных) рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства незанятых инвалидов, понесенных в текущем финансовом году и финансовом году, предшествующему году заключения соглашения о предоставлении субсидии, могут быть представлены субсидии из областного бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям при соблюдении требований, указанных в Порядке.

При создании рабочего места для инвалида с последующим трудоустройством незанятого инвалида работодатель может подать заявку в ГКУ «Краснотурьинский ЦЗ» для получения субсидии на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования рабочего места для трудоустройства инвалидов.

Для оборудования рабочего места для инвалида работодатель имеет право приобрести:

* основное и вспомогательное оборудование;

* инвентарь (предметы производственного назначения и хозяйственного обихода);

* программное обеспечение (компьютерные программы);

* мебель;

* необходимое оборудование для оснащения/создания рабочих мест.

Размер субсидий предоставляется за фактически понесенные затраты работодателей, но не более 76 580 рублей за 1 рабочее место.

По интересующим вопросам работодатели могут обратиться с Краснотурьинский центр занятости: ул. Ленина, 11 кабинет № 16, тел. 6-12-39.

Приложение: Порядок реализации мероприятия по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность 

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта