ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Предприниматели получили возможность обучаться онлайн в период пандемии

24 апреля 2020


Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) внес корректировки в содержание и в форму обучения. Все образовательные программы фонда как для начинающих, так и для действующих предпринимателей переведены в онлайн. Ближайшие дистанционные занятия, которые фонд реализует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», пройдут 26 апреля.

«Не секрет, что в последние несколько недель все наши усилия были направлены на разработку и реализацию новых инструментов, отвечающих вызовам времени: антикризисный заем, «горячая линия» без выходных, ежедневные вебинары и так далее. Но мы продолжаем внедрять и наши классические инструменты, действующие на момент введения в регионе особого режима. Сейчас можем сказать, что практически все наши образовательные программы переведены в дистанционную форму. Запущены две группы дистанционного обучения для социальных предпринимателей, а 26 апреля стартуют онлайн-занятия в рамках одних из самых популярных наших курсов - «Стартуй уверенно» и «Начни свое дело», - рассказал заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Все семинары и акселераторы Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС, подразделение фонда) также переведены в онлайн. На текущей неделе прошли первые дистанционные занятия для социальных предпринимателей. В первом модуле обучения разбирались маркетинговые стратегии социального бизнеса: позиционирование, тренды потребительского поведения и другие вопросы.

Блок семинаров разработан для небольших стартапов. «Мы считаем, что такие программы сейчас особенно актуальны. Ожидается, что сложившаяся в экономике ситуация приведет к появлению категории так называемых вынужденных предпринимателей. Семинары ориентированы преимущественно на микробизнес, самозанятых», - отметил Валерий Пиличев.

Внимание уделяется молодежному предпринимательству. Параллельно фонд выступает соорганизатором I Уральского кибер-чемпионата по основам предпринимательства среди студентов, отборочные туры в рамках которого проходили с февраля. 25 апреля состоится финал чемпионата в дистанционном формате. Суть мероприятия - соревнование команд в управлении виртуальным экономическим объектом, действующим в условиях конкуренции. Главная цель чемпионата - повышение экономической и финансовой грамотности у будущих молодых предпринимателей.

Образовательные онлайн-программы предусмотрены и для действующих предпринимателей.

Отметим, что в ежедневном режиме СОФПП проводит вебинары на темы антикризисного управления, налогообложения, трудового права, взаимоотношений с контролирующими органами в условиях особого режима. Он был введен в Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым в связи с угрозой распространения коронавируса.

Всю информацию об онлайн-обучении можно посмотреть на сайте областного фонда в разделе «Мероприятия». Ближайшие мероприятия: бесплатный вебинар на тему «Поисковая оптимизация» 25 апреля, онлайн-тренинги «Управленческие навыки» с 5 по 7 мая. Следите за обновлением информации на сайте фонда.

Вся самая актуальная информация по сложившейся экономической ситуации оперативно публикуется в новом разделе сайта ФПП  «Антикризис» и сайта областного фонда «NEW! Антикризис» . Там можно ознакомиться с официальными документами, расписанием вебинаров, посмотреть уже прошедшие прямые эфиры, узнать про новые инструменты поддержки, скачать необходимые шаблоны и т. д.

Кроме того, в режиме без выходных работает «горячая линия» фонда 8 800 500 77 85 .

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта