ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Открытие областного Центра оказания услуг для бизнеса в городе Новая Ляля

19 марта 2019

20 марта в рамках развития малого бизнеса в Северном округе Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства организует пресс-тур в город Новая Ляля на открытие областного Центра оказания услуг для бизнеса. 

В Новолялинском городском округе 70% жителей - бюджетники, остальные - в большинстве работают вахтовым методом за несколько километров от места проживания. На территории, где проживает 21 тысяча человек, действуют всего 2 производственных предприятия общей численностью не более 600 человек. Одна из социальных задач работы фонда – создание возможностей для открытия малого бизнеса в отдаленных от центра северных территориях и помощь в развитии уже существующего бизнеса. Это дает новые рабочие места, и в целом, повышает уровень жизни населения. 

12:00 - сбор гостей мероприятия, представителей СМИ по адресу г. Новая Ляля, ул. Роза Люксембург 24а (Центра оказания услуг для бизнеса). 

12:30 – церемония открытия Центра оказания услуг для бизнеса. 

Участвуют: 

- Евгений Копелян, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области; 

- Илья Сулла, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства; 

- Сергей Бондаренко, Глава Новолялинского городского округа. 

13:00 - пресс-подход для представителей СМИ. 13:15 – свободное общение с участниками мероприятия, фуршет. 14:00 – посещение строящегося Лобвинского завода бетонных изделий «Исток» (Новолялинский р-н, п.Лобва, ул. Новая 6 В). Предприятие является первым производственным проектом за долгие годы, открытым в Новолялинском городском округе. В 2018 году областной фонд предоставил местному предпринимателю льготный инвестиционный заем в размере 15 млн. руб. на приобретение оборудования. Предприятие действует в режиме пуско-наладки. После открытия в Новолялинском городском округе будет налажено производство изделий из бетона: шлакоблоки, теплоблоки, тротуарная плитка, бордюры. 

По всем возникающим вопросам можно обращаться: Наталья Горшкова, Пресс-служба Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, +7 982 64 33 846, neg@sofp.ru 

Аккредитация до 18.00 19 марта по тел.: 8-982-64-33-846, neg@sofp.ru (Наталья Горшкова). Транспорт предоставляется по запросу, о необходимости транспорта сообщить до 18.00.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта