ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Пресс-тур в центр для реабилитации детей с отклонениями в развитии

28 ноября 2016 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства перечисляет господдержку в виде грантов для начинающих предпринимателей – 200 компаний получат до конца года почти 60 млн. руб. для финподдержки на старте бизнеса.

Социальное предпринимательство было одним из приоритетных видов деятельности при подаче заявки на грант для начинающих предпринимателей. Среди заявок по данному направлению были: служба перевозки для людей с ограниченной подвижностью, открытие молодой мамой швейного производства конвертов для новорожденных и др.

Одним из победителей и получателем гранта стал социально значимый проект - центр восстановительной педагогики «Спектрум-А», занимающийся реабилитацией детей с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями ментального и психического развития. Деятельность центра уникальна, в практике других восстановительных учреждений аналогичные расстройства лечатся медикаментозно, здесь же – благодаря комплексному подходу докторов и педагогов, медикаменты не используются.

В среднем, в течение месяца восстановление проходит около 60 детей. На лечение приезжают семьи не только из городов Свердловской области, но из Тюменского округа, ХМАО, и других. Полученный грант будет направлен на приобретение необычной интерактивной песочницы с умным песком, «взаимоотношения» с которым будут меняться в зависимости от игрового поведения ребенка.

В ходе пресс-тура можно будет принять участие в экскурсии по центру, пообщаться с руководителями и докторами, поприсутствовать на том или ином виде терапии.
 
Программа:
 
09.30 – сбор в холле Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (ул. Восточная, 7д).
09.30-09.45 – комментарий от представителей Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства на тему господдержки социально значимых  проектов
09.45 – 10.15 – дорога на предприятие (ул. Сурикова, 4).
10.15 – 11.30 – съемки.
 
Транспорт НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. Обязательна аккредитация до 20:00 
28 ноября  у Елизаветы Фадеевой, +7 912 288 30 78, ef@sofp.ru.


← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта