ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Свердловские самозанятые получили более 11 тысяч региональных выплат

11 июня 2020

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) перевел свыше 11 тысяч выплат самозанятым по 5 тысяч рублей.

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, в том числе уже дважды получили выплату те, кто был зарегистрирован в качестве плательщика налога на профессиональный доход на 1 апреля и сохранил этот статус на 1 мая.

«В ответ на резко изменившиеся экономические условия в текущем году по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в кратчайшие сроки были разработаны и внедрены меры оперативной помощи свердловскому бизнесу. Одной из самых востребованных мер является материальная поддержка самозанятых. Сначала на выплату могли претендовать лишь те, кто был зарегистрирован в этом статусе на 1 апреля 2020 года, но позже возможность была предоставлена и тем, кто был зарегистрирован на 1 мая. Самозанятые, стоявшие на учете на обе даты, имеют право на две выплаты по 5 тысяч рублей. В Свердловской области специальный налоговый режим для самозанятых введен с 1 января 2020 года. На начало июня в области зарегистрировано 18 735 плательщиков налога напрофессиональный доход», – сказала Виктория Казакова.

По данным заместителя директора СОФПП Валерия Пиличева, выплаты самозанятым второй месяц остаются самой популярной темой у тех, кто обращается на «горячую линию» фонда.

«Такой инструмент поддержки оказался очень востребован. Мы смогли наладить работу таким образом, что выплаты совершаются быстрее, чем максимально предусмотрено регламентирующими документами», – отметил Валерий Пиличев.

Всего от плательщиков налога на профессиональный доход поступило 11,9 тысячи заявок на выплаты, в том числе 5,6 тысячи заявок на повторную выплату и от зарегистрированных в апреле.

Отметим, что для оформления повторной выплаты нужно снова подать заявку в личном кабинете на сайте фонда sofp.ru. Для удобства пользователей все поля в повторной заявке в личном кабинете уже предзаполнены.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта