ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Свердловский областной фонд поддержки поможет предпринимателям наладить бизнес-торговлю через сайты Alibaba, Amazon, eBay

14 февраля 2019

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства запустил новый вид поддержки для экспортеров, заинтересованных в торговле через международные электронные площадки. Работу с предпринимателями по данному направлению будет осуществлять Центр поддержки экспорта - подразделение фонда, созданное с целью развития внешнеэкономической деятельности. Предпринимателям будет оказана помощь в организации бизнеса на крупнейших международных торговых площадках - Alibaba.com, Amazon.com, eBay.com и других.

«Поддержка малого и среднего бизнеса Свердловской области одна из ключевых задач программы губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». Сегодня очевидно, что продавать лучше всего там, где есть высокая концентрация потенциальных покупателей. Было принято решение через Центр поддержки экспорта, созданного на базе свердловского Фонда поддержки предпринимателей, оказывать финансовую помощь для регистрации аккаунта на иностранных торговых площадках, а также оказывать содействие с размещением информации о товаре на иностранных языках», – рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

«Ни для кого не секрет, что сегодня онлайн торговля – это мировой тренд. В свою очередь, международные электронные торговые площадки являются удобным и доступным сервисом для бизнеса по выходу на зарубежные рынки по всему миру, — говорит заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев. — Только на сайте Alibaba.com зарегистрировано более 260 млн человек из 240 стран. Также эти интернет-ресурсы позволяют предпринимателям продавать товары, ориентируясь как на конечного потребителя, так и на покупателей среди других предприятий и фирм, зарегистрированных на сайтах».

В прошлом году в качестве пилотного проекта областной фонд помог уральской компании «УралАктив» по производству оборудования из полипропилена для химической промышленности организовать работу на одной из международных торговых онлайн площадок. По итогам сотрудничества фонд принял решение сделать этот инструмент общедоступным.

 «Выход на зарубежные рынки – это всегда решение комплекса вопросов: где искать клиентов, как донести до потенциальных покупателей информацию о продукте и по средствам чего осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами. Решение этих вопросов заставляет нас постоянно искать и осваивать новые инструменты по контактам с зарубежными рынками, одним из которых стали международные торговые онлайн площадки, - рассказал директор ООО "УралАктив" Евгений Максимов.-  Важно, что областной фонд поддержал нас в этой объемной и ресурсозатратной работе, разделив с нами организационные задачи и финансовые затраты.  В одиночку, конечно, такая работа заняла бы в разы больше времени и потребовала бы от нас поиска необходимого опыта в этом вопросе, дополнительных человеческих ресурсов и финансовых вливаний». 

По данному направлению предприниматели смогут получить консультации в организации экспорта товаров через онлайн площадки, содействие в регистрации аккаунта, подготовке и размещению информации, обучение работе с площадками, а также будет оказана помощь в продвижении товаров. Кроме этого, Фонд возьмет на себя расходы, связанные с регистрацией аккаунта, подготовкой и размещением информации о товаре, сервисным обслуживаем и продвижением.

Для получения поддержки необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Фонда и подать заявку на участие или прийти в Фонд поддержки малого предпринимательства г.Краснотурьинск - и мы Вам поможем и проконсультируем.

Напомним, что Центр поддержки экспорта оказывает широкий комплекс услуг для бизнеса, ориентируясь на потребности конкретных субъектов - участников малого и среднего предпринимательства. Центр проводит консультации по вопросам выхода на новые зарубежные рынки и обменом опыта, занимается организацией деловых поездок на крупные мировые форумы и выставки, помогает в организации встреч с потенциальными зарубежными партнерами, а также с организацией визитов иностранных делегаций на Урал.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта