ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Уральские экспортеры смогут познакомиться с потенциальными зарубежными партнерами

23 августа 2017

Центр поддержки экспорта, действующий в рамках Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, приглашает малые и средние предприятия региона принять участие в неделе отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL, которая пройдет с 19 по 21 сентября текущего года.

Основным акцентом данного мероприятия станет Биржа деловых контактов, которая пройдет 21 сентября на территории ЭСПО-центра (г. Екатеринбург). В ходе Биржи деловых контактов можно будет обсудить возможные варианты сотрудничества с иностранными компаниями-участниками из более 10 стран мира –Германии, Италии, Австрии, Финляндии и др.

— Биржа деловых контактов на неделе отраслевых выставок является ежегодным мероприятием. По итогам прошлого года в бирже приняло участие 68 уральских компаний, из них 39 компаний провели более 100 встреч. Мероприятие дало возможность местным компаниям познакомиться с потенциальными зарубежными партнерами, стало важным шагом для развития инвестиционного потенциала региона. Договоренности о сотрудничестве в результате переговоров между иностранными компаниями и свердловским бизнесом были оценены в общую сумму более 700 тысяч евро, — отметила руководитель департамента международной деятельности Елена Сиятовская.

Предприятия, которые занимаются деревообрабатывающей промышленностью, климатическим оборудованием и технологиями, мебельным производством, переработкой промышленных и бытовых отходов, в целом промышленные предприятия, компании, предлагающие новые технологии по направлениям «Обработка поверхности», «Грунтовка и химическая обработка поверхности», «Магнитные и оптические системы», «Биоматериалы и аналитика» и тестирование материалов смогут найти новых партнеров по бизнесу, познакомиться с новыми технологиям, представить свои товарные и технологические предложения.

Также в рамках Недели отраслевых выставок 19 сентября состоится круглый стол «Поставщик и заказчик: обмен мнениями, опытом работы и контактами». В рамках встречи планируется обсудить особенности реализации продукции на экспорт и внутри России. Эксперты обменяются опытом в сфере экспорта продукции: расскажут о наиболее эффективных каналах продвижения, китайских бондовых зонах и торговых домах. Спикеры круглого стола поделятся кейсами по поиску российских партнеров, раскроют ценную информацию о работе с дистрибьюторами и конечными покупателями, а также поделятся секретом успеха в деле решения налоговых и таможенных вопросов при реализации продукции.

Участие в Бирже контактов и в круглом столе бесплатное, организаторами выступает Deutsche Messe и Центр поддержки экспорта, при содействии Межрегиональной выставочной компании-Урал.


Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию. Подробная информация располагается на сайте Фонда www.sofp.ru в разделе Виды поддержки - Развитие экспорта – Биржи контактов.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта