ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

За минувшую неделю свердловские самозанятые получили еще полмиллиона рублей

27 июля 2020

В Свердловской области продолжаются выплаты самозанятым региона, инициированные губернатором Евгением Куйвашевым. По состоянию на 23 июля 2020 года в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, который является оператором выплат, поступило 13 126 заявок от плательщиков налога на профессиональный доход (НПД). Средства перечислены по 12 276 заявкам на общую сумму 61 млн 380 тыс. рублей.

«В мае, когда выплаты только начались, мы наблюдали колоссальный всплеск интереса к этой теме: 45% всех обращений в фонд было связано с финансовой поддержкой для самозанятых. На сегодняшний день, когда многие уже воспользовались этим инструментом, интерес, конечно, спадает. Но осталась еще не охваченная выплатами часть самозанятых, и они постепенно реализуют свое право: за минувшую неделю произведено ровно 100 выплат», - рассказал заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Напомним, что самозанятые, зарегистрированные в период со 2 апреля по 1 мая, получают по 5 тыс. рублей (если подали соответствующее заявление). А самозанятые, зарегистрированные до 1 апреля и не снявшиеся с учета к 1 мая, имеют право на 10 тыс. рублей совокупно (2 выплаты по 5 тыс. рублей).

Для того, чтобы подать заявление на выплату, необходимо зарегистрироваться на сайте фонда в личном кабинете как физическое лицо или как индивидуальный предприниматель, в зависимости от того, кем является самозанятый. Для формирования заявления понадобятся ИНН и банковские реквизиты. Далее нужно нажать кнопку «Подать заявление», и оно будет сформировано автоматически.

Выплата производится спустя не более 9 дней с момента подачи заявления. По словам Валерия Пиличева, как правило, средства перечисляются гораздо быстрее.

Добавим, что данная мера поддержки рассчитана на самозанятых, состоящих на учете в налоговых органах, расположенных на территории Свердловской области.

Возникающие вопросы можно задать по телефону «горячей линии» фонда 8 (800) 500-77-85, а так же обратиться в ФПП в г.Краснотурьинске по адресу ул.Пушкина д.4 офис 104.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта