ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Предпринимателям Свердловской области удвоят бюджет на рекламу «ВКонтакте»

11 апреля 2023

Свердловские предприниматели могут удвоить бюджет на рекламу «ВКонтакте». Минэкономразвития РФ и социальная сеть вновь запустили совместную акцию поддержки малого и среднего бизнеса. На Среднем Урале получить бонус можно, обратившись в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП), на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес», либо заполнив заявку на сайте.

По условиям акции, предприниматель может удвоить любую комфортную сумму от 500 до 5000 рублей. После обращения и проверки данных на соответствие критериям программы участнику будет направлен купон, для активации которого нужно внести на счет личного кабинета в VK Рекламе от 500 рублей до 5 000 рублей. После этого сумма будет увеличена в два раза.

«Программа с VK была запущена в прошлом году. В ней приняли участие предприниматели 85-ти регионов России. Мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 млн рублей на продвижение. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит и число участников, и возможности предпринимателей», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Содействие в развитии каналов продвижения бизнеса – одна из задач в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Мы считаем важным помогать начинающим и действующим предпринимателям изучать новые каналы продвижения, повышать их эффективность. На это направлены различные образовательные программы и мероприятия, в том числе форумы для малого и среднего бизнеса и самозанятых. Совместные акции с VK – хороший бонус для небольших компаний и индивидуальных предпринимателей», - отметил директор СОФПП Валерий Пиличев.

Мера поддержки будет действовать до 30 апреля 2023 года. Она доступна индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые ранее не продвигали свои товары и услуги на платформе VK Реклама.

В Свердловской области на данный момент подано более 40 заявок. Одним из первых промокод получил индивидуальный предприниматель Михаил Меньшиков. Он производит бизидома, бизиборды и развивающие игровые панели для детских садов под маркой «Мишутка Ломоносов».

«Мы с 2017 года занимаемся бизибордами. Профессиональное оборудование закупили в 2018 году. Сегодня в нашей линейке – различные модели бизидомов, бизиборды и настенные панели для детских садов, разработанные в соответствии с образовательными стандартами и прошедшие сертификацию. Мы не первый раз пользуемся господдержкой: получали заем, помощь в сертификации. Довольны работой областного фонда», - рассказал Михаил Меньшиков.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта