ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

В Свердловской области ежегодный форум для самозанятых ответит на вопросы о финансах

18 марта 2024

26 марта пройдет онлайн-форум «Самозанятый: Считаем свой бизнес в цифрах. Мой бизнес. Свердловская область». Он поднимет главные вопросы плательщиков налога на профдоход - как рассчитать справедливую стоимость продукта или услуги и спланировать финансовые потоки, а также поможет уменьшить риски и защититься от штрафов. Эксперты форума: коучи, финансисты, юристы и налоговые консультанты.

Организаторы - Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»), Правительство Свердловской области и Министерство инвестиций и развития Свердловской области. Событие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«Буквально за пару лет самозанятые в Свердловской области стали настоящей финансовой силой, значимым сегментом региональной экономики. Для их развития и поддержки создаются необходимые условия. Этот приоритет для нас обозначен губернатором Евгением Куйвашевым с момента введения специального налогового режима», - сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Различные механизмы содействия для самозанятых мы реализуем через Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Сегодня самозанятым доступны обучающие мероприятия, практикумы, возможность участвовать в ярмарках продукции, крупных выставках, получать актуальные знания на форумах. В числе финансовых инструментов - специальный заем по ставке, равной половине ключевой ставки ЦБ РФ. Эти меры поддержки у нас успешно работают на территории всей Свердловской области. А в этом году мы планируем усилить работу в муниципалитетах», - отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Форум для самозанятых будет проходить на протяжении всего дня, с 10.00 и до 16.00, в онлайн-формате на базе студии Sofp Live. Участвовать в нем – слушать спикеров и задавать вопросы – смогут все зарегистрированные пользователи.

По итогам форума участники смогут разобраться, как грамотно спланировать финансы, как посчитать реальные расходы на создание продукта или услуги и определить цену, которая устроить продавца и покупателя. Эксперты расскажут, что делать, если самозанятый превысил установленный законом лимит доходов, и как правильно составить договор с клиентом. В программе также – существующие для самозанятых финансовые инструменты: специальный заем и возможности социального контракта.

Информация о программе и спикерах – на сайте форума. Гость события – преподаватель НИУ «Высшая школа экономики», основатель диджитал-агентства bQ Group, автор телеграм-канала «Бескромный» с многотысячной аудиторией Дмитрий Бескромный.



← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта