ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

31 марта состоится вебинар для СМСП «Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости в 2022-2023г"

25 марта 2022
31 марта 2022 года с 11.00 до 12.00 часов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области проводит просветительский вебинар для предпринимателей «Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости в 2022–2023 годах: необходимые действия правообладателей объектов недвижимости».
В 2022 – 2023 годах в Свердловской области предстоит новая государственная кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства. Кадастровая стоимость – один из ключевых факторов, влияющих на затраты предпринимателей на содержание объектов недвижимости, налоговую нагрузку по имущественным налогам. В законодательстве предусмотрены различные инструменты снижения кадастровой стоимости объектов недвижимости: как на стадии подготовки и проведения государственной кадастровой оценки, так и после утверждения ее результатов.
Модератор: Сонина Екатерина Олеговна, советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.
Спикер: Сегаль Лев Анатольевич, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области осуществляющий экспертное содействие в сфере оценочной деятельности, директор ООО «Оценка и экспертиза собственности», член саморегулируемой организации оценщиков «Ассоциация «Русское общество оценщиков».
В ходе вебинара будут обсуждаться следующие вопросы:
1. Как бизнесу подготовиться к новой государственной кадастровой оценке.
2. Механизмы снижения кадастровой стоимости через уточнение сведений об объекте, исправление ошибок, допущенных при государственной кадастровой оценке.
3. Подходы к рыночной оценке и оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Вебинар состоится в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в г. Екатеринбурге (ул. Малышева, д. 101, офис 213) в формате видеоконференцсвязи (онлайн). Ссылка для подключения к вебинару будет направлена участнику за час до мероприятия при условии регистрации. Регистрация на вебинар обязательна (до 10.00 часов 31 марта 2022 года) по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScQqtoWcn2vzHmkT2y-AQbQrgl4nyDpOf6wTXemgOT9ZaVTjw/viewform
В ходе вебинара слушателям будет предоставлена возможность задать вопросы в чате и получить ответы в режиме «онлайн». Также заранее вопросы для вебинара можно направить по адресу электронной почты: Sverdlovsk@ombudsmanbiz.ru (до 17.00 часов 30 марта 2022 года, с пометкой «Вебинар 31.03.2022»).
Приглашаем заинтересованных предпринимателей принять участие в вебинаре!

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта