ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

73 свердловских предприятия принимают участие в акселераторе для производителей

4 июня 2020

Екатеринбургский центр развития предпринимательства запустил в Свердловской области бизнес-акселератор для производственных компаний «Прорыв». Обучение, призванное помочь компаниям сделать рывок в развитии производства и выйти на новые рынки, стартовало 1 июня. В программе участвуют 73 свердловских предприятия с совокупным оборотом 4,4 млрд рублей. По итогам акселератора они планируют кратно увеличить объемы своего бизнеса. Соорганизатором «Прорыва» выступает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

«С 2019 года Екатеринбургский центр развития предпринимательства занимается развитием производственных проектов. Акселератор «Прорыв» - один из инструментов поддержки компаний-производителей. Обучение предполагает большой объем практики. Всем участникам акселератора расскажут о возможностях финансирования через региональные и федеральные институты развития. Желаю компаниям продуктивного образовательного процесса и достижения поставленных целей», - сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.

Акселератор предназначен для руководителей и собственников производственных предприятий, работающих на рынке от двух лет и находящихся в Свердловской области. В штате таких компаний должно быть не менее 5 сотрудников.

«Мы все понимаем, что самоизоляция закончится и рынок будет другой. Поэтому вместе с опытными экспертами, наши участники будут моделировать будущий рынок, выстраивать бизнес гипотезы и проверять их. А также искать необходимые ресурсы. Первые занятия уже прошли на этой неделе. Всего же программа рассчитана на шесть недель. Три недели — подготовительный к прорыву в новой экономической реальности этап. Последующие три недели будут посвящены выходу на новую стадию роста, созданию готового клиентского предложения и выход на новый рынок», - рассказал директор Екатеринбургского центра развития предпринимательства Дмитрий Постников.

На втором этапе к работе подключатся опытные трекеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов. Они будут сопровождать участников до выхода на финишную прямую.

Занятия проходят два раза в неделю, каждый понедельник и четверг. Предприниматели встречаются в формате вебинаров и онлайн-трансляций со спикерами и экспертами. Участники выполняют обязательные домашние задания.

Производственный акселератор «Прорыв» проходит в рамках стратегического проекта Екатеринбургского центра развития предпринимательства «Про66».

 

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта