ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

В Свердловской области идет прием заявок на участие в авторитетной премии для бизнеса

15 августа 2023

В Свердловской области объявлен прием заявок на участие в ежегодной деловой премии «Коммерсантъ года – 2023» для представителей малого и среднего бизнеса. Подать документы можно на официальном сайте коммерсантъгода.рф с 1 августа до 30 сентября, участие является бесплатным. В рамках премии будут выявлены и награждены руководители малого и среднего бизнеса региона, которые продемонстрировали профессионализм и мастерство в своей области, показав самый значительный рост выручки и увеличение количества рабочих мест по итогам 2022 года.

Премия проводится при поддержке правительства Свердловской области. Соорганизатором выступает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»).

«Выявление и популяризация успешных примеров становления и развития бизнеса в текущих реалиях – один из важных элементов системы поддержки. Во-первых, это возможность поощрить начинающих и действующих предпринимателей, а также топ-менеджеров, показавших отличные результаты управления бизнесом. Во-вторых, продемонстрировать позитивный опыт широкой аудитории. И, в-третьих, я убежден, что такие конкурсы обладают мотивирующим действием, подстегивают к новым достижениям как победителей, так и конкурентную среду», - отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Организаторы по традиции определили восемь номинаций:

«Пищевое производство и сельское хозяйство»;

«Обрабатывающее производство»;

«Строительство и проектирование»;

«Торговля»;

«Услуги»;

«Креативные индустрии и IT»;

«Внутренний туризм»;

«Мой бизнес. Стартап года» (учреждена СОФПП для субъектов МСП, зарегистрированных после 1 января 2022 года).

«В 2023 году мы приняли решение поддержать номинацию «Мой бизнес. Стартап года». Ведь именно те предприниматели, кто только начал свой путь к вершинам бизнеса, нуждаются в особой поддержке — особенно в нынешних непростых экономических условиях. Желаем успеха участникам премии и всегда готовы оказать содействие предпринимателям Свердловской области», - сказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

К участию допускаются субъекты МСБ, зарегистрированные на территории Свердловской области и продемонстрировавшие положительную динамику выручки по итогам 2022 года. Создание новых рабочих мест будет большим преимуществом для участника. Проверка данных будет осуществляться через сервисы Картотека.ру и «Контур.Фокус». Исключением станет специальная номинация «Мой бизнес. Стартап года». Для нее предусмотрен отдельный тип заявки, в рамках которой предполагается презентация компании. Оценка в данной номинации будет экспертной.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 26 октября. Лауреаты получат изделия в виде статуэток с символикой премии, изготовленные ювелирным домом Moiseikin.

«Деловая премия „Коммерсантъ-года“ сформировала новую традицию чествования достижений уральского бизнеса, она рассказывает об успехах наших предпринимателей и помогает в неформальной обстановке наладить необходимые для ведения любого дела контакты и связи. Прошлый год радикально изменил экономическую ситуацию, и всем нам вновь пришлось подстраиваться под новые условия. Однако уральский бизнес продемонстрировал свойственную ему твердость характера и не только пережил непростой период, но и достиг результатов, которыми стоит гордиться и которые мы хотим выделить в рамках нашей деловой премии», - сказала генеральный директор ИД «Коммерсантъ-Урал» Марина Архипова.

Напомним, премия проводится в третий раз. В 2022 году на конкурс поступило около 500 заявок, из них было отобрано более 150 участников. Победители были определены также в 8 номинациях

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта