ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Около 700 свердловских предпринимателей сэкономили на услугах Яндекс, VК, Ozon и других сервисов при содействии СОФПП

15 января 2024

В 2024 году свердловские предприниматели смогут сократить свои расходы на продвижение.  Министерство экономического развития России объявило о продолжении действия ряда партнерских программ, позволяющих малому и среднему бизнесу получать различные бонусы на крупнейших интернет-сервисах и маркетплейсах страны. На Среднем Урале реализацию услуги курирует Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»).

С 2023 года министерство на базе Центров «Мой бизнес» реализует партнерские программы совместно с крупными технологическими компаниями страны и профессиональными сервисами. В их числе: VK, HeadHunter, Ozon, Авито, Ярмарка Мастеров, платформы Россельхозбанка «Свое Фермерство» и «Свое Родное», SuperJob, Слетать.ру, Деловая среда, АНО «Россия — страна возможностей» и другие компании.

«Наши программы в основном построены таким образом, что предприниматель софинансирует часть услуг, которыми он хочет воспользоваться, а компания-партнер предоставляет дополнительные бонусы — чаще всего это удвоение рекламных бюджетов, содействие в приоритетной выдаче, консультационное и информационное сопровождение. При этом государственный бюджет не несет расходов со своей стороны, а компания-партнер собственными инвестициями помогает самозанятым и представителям малого и среднего бизнеса легче выйти на рынок и быстрее получить клиентов на свои товары и услуги», — прокомментировала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

По словам замминистра, более 25 тыс. предпринимателей в 2023 году приняли участие в партнерских программах и сэкономили в общей сложности более 100 млн рублей.

Свердловская область входит в топ-20 регионов по реализации большинства проектов в этой сфере. Например, по количеству заявок на партнерскую программу с VK регион на 11 месте, с Ozon – на 12-м, а по количеству заявок по программе «Свое фермерство» и «Свое родное» - на шестом.

«Всего в 2023 году по теме партнерских программ к нам обратилось порядка 700 свердловских предпринимателей. Самой популярной программой стала совместная акция с VK. Дополнительный бюджет на продвижение в соцсети пожелали получить 420 предпринимателей», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

По данным Минэкономразвития, свое действие продолжают следующие программы:

Удвоение рекламного бюджета в сервисе VK Реклама на сумму от 500 до 10 тыс. рублей (для самозанятых, индивидуальных предпринимателей и компаний малого и среднего бизнеса) — до 30 апреля.

Открытие магазина на маркетплейсе «Ярмарка Мастеров — Livemaster» с брендированным оформлением на один месяц (для самозанятых мастеров, ремесленников и дизайнеров) — до 6 февраля.

7 тыс. бонусных рублей на первый запуск рекламы в Яндекс Бизнесе — до 31 марта. Это новая программа, запущенная ведомством. Промокод на бонус смогут получить самозанятые и представители малого бизнеса при минимальном бюджете рекламной компании от 20 тыс. рублей и сроке размещения от 90 дней.

Партнерские программы реализуются на базе Центров «Мой бизнес», действующих в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Оператор партнерских программ: Национальное агентство развития предпринимательства «Мой бизнес — мои возможности» (Ассоциация «Мой бизнес»).

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта