ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

СМСП получили комплексную услугу "Оптимизация трудовых ресурсов"

1 ноября 2021

С 7 сентября по 19 октября в Краснотурьинске прошли мероприятия в рамках комплексной услуги по оптимизации трудовых ресурсов. Комплексные услуги СМСП Свердловской области осуществляются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором выступил Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (микрокредитная компания), а партнером – Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства г. Краснотурьинска

10 субъектов малого и среднего предпринимательства г. Краснотурьинска и г. Качканара получили по 4 услуги:

-онлайн-обучение по охране труда и пожарно-техническому минимуму;

-тренинг «Управление персоналом»;

-индивидуальное консультирование по региональным и федеральным мерам поддержки;

-наставническое сопровождение СМСП.

В ходе онлайн-обучения по охране труда и пожарно-техническому минимуму каждый слушатель получил пакет методических и презентационных материалов, который позволит им лучше ориентироваться в вопросах безопасности на предприятии.

Участники также получили базовые необходимые знания, которые помогут усовершенствовать систему безопасности на предприятии. В ходе занятий были изучены такие вопросы как изменение правил противопожарного режима, типовые дополнительные профессиональные программы в области пожарной безопасности, организация тренировок по эвакуации персонала.

По завершении обучения и аттестации участники получили квалификационные Удостоверения по пожарной безопасности и охране труда, сроком действия на три года.

На двухдневном тренинге «Управление персоналом» участники:

-повышали управленческие компетенции в области постановки задач, мотивации и контроля подчиненных;

-осваивали ключевые инструменты руководства сотрудниками;

-получали навыки более эффективно использовать человеческие ресурсы и достигать результатов с меньшими затратами времени и энергии.

По итогам тренинга всем участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Также в рамках комплексной услуги прошло наставничество для участников из Качканара в формате видеоконференции на платформе Zoom и для участников из Краснотурьинска в формате очной встречи. В ходе встреч, участники разбирали проблемные вопросы и ситуации, связанные с персоналом. Каждому, наставник предложил несколько вариантов возможного решения существующих проблем.

Кроме того, 10 СМСП получили индивидуальные консультации по региональным и федеральным мерам поддержки. Больше всего участников интересовали вопросы привлечения финансирования.

Участники высоко оценили объем и качество информации, полученной при прохождении  мероприятий, положительно отзывались о спикерах, о доступности материалов, были удовлетворены полученными навыками и ответами на вопросы.



← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта