ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Субсидии при трудоустройстве незанятых инвалидов

20 января 2023
ГКУ «Краснотурьинский ЦЗ» информирует о том, что в 2023 году продолжена реализация мероприятия по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность по предоставлению субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по оборудованию (оснащению) созданных (выделенных) рабочих мест (далее — мероприятие).

Порядок реализации мероприятия утвержден постановлением Правительства Свердловской    области    от   27.12.2022    №   969-ПП «О   внесении   изменений в постановление Правительства Свердловской области от 31.05.2016 № 387-ПП «О специальных мероприятиях, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Свердловской области».

Субсидия предоставляется работодателю в размере фактически произведенных затрат, но не более 115 000 рублей за одно оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов.

Условиями предоставления работодателям субсидий являются:

1) наличие на праве собственности или ином законном основании (аренда, безвозмездное пользование, иное основание, предусмотренное законодательством Российской Федерации) здания (помещения), сооружения либо земельного участка (в случае если на таком земельном участке не имеется здания (помещения), сооружения), являющегося местом оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.
2) осуществление работодателем деятельности на территории Свердловской области;
3) приобретение оборудования, инвентаря (предметов производственного назначения и хозяйственного обихода), программного обеспечения (компьютерных программ), мебели, необходимых для оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства на них незанятых инвалидов, в течение двенадцати месяцев, предшествующих дате подачи заявки;
4) трудоустройство незанятых  инвалидов по направлению  центра  занятости в трехмесячный период, предшествующий дате подачи заявки;
5) назначение наставников инвалидам, трудоустроенным на оборудованные (оснащенные) рабочие места;
6) обязательство работодателя зарезервировать оборудованные (оснащенные) рабочие места и трудоустраивать на них незанятых инвалидов не менее чeм в течение одного года с даты первичного трудоустройства незанятых инвалидов;
7) установление  комиссией  факта  оборудования  (оснащения)  рабочих  мест и трудоустройства незанятых инвалидов.

Результатом предоставления субсидии является приобретение товаров, работ, услуг в цeляx оборудования (оснащения) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

По возникающим вопросам обращаться в ГКУ «Краснотурьинский ЦЗ»: по адресу:   г. Краснотурьинск,   ул. Ленина,   д. 11,   каб. 16 или по телефону: 8(34384) 6-12-39.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта