ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Свердловские самозанятые смогут бесплатно принять участие в осенней ярмарке в «Домне»

30 августа 2023

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») приглашает самозанятых Среднего Урала к участию в большом осеннем маркете в креативном кластере «Домна». Ярмарка «Мой бизнес. Краски. Осень» пройдет 14 и 15 октября 2023 года, плательщики налога на профессиональный доход смогут представить на ней свою продукцию на условиях господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подать заявку на участие можно на сайте СОФПП до 13 сентября 2023 года.

«В Свердловской области эффективно работает комплекс инструментов поддержки самозанятых: областной фонд поддержки предпринимательства реализует образовательные программы, финансовые меры содействия, информационные и просветительские мероприятия, развивает площадки для торговли, где самозанятые могут принимать участие без оплаты аренды. Все это вместе с другими преимуществами налогового режима дает очень хорошие результаты: на начало августа в регионе было зарегистрировано свыше 225 тысяч самозанятых. И их количество ежемесячно увеличивается на несколько тысяч», - рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Сезонные ярмарки в «Домне» - один из таких инструментов поддержки. Их отличительная особенность – участие исключительно самозанятых мастеров Свердловской области.

СОФПП ждет производителей продукции, легко вплетающейся в осеннюю тематику: вязаных вещей, свечей, дождевиков, пледов, специй, сувениров, украшений, сладостей и других товаров.

«Для «Домны» это уже четвертая ярмарка. Мы начинали, когда кластер работал на площади 1000 квадратных метров, а сегодня в ярмарочные события будет вовлечено уже порядка 1700 «квадратов» в самом центре Екатеринбурга. По традиции команда СОФПП готовит праздник, который не ограничится лишь торговыми активностями: будут бесплатные мастер-классы, актуальные лекции, музыкальная программа, уютная фотозона. Приглашаем самозанятых стать участниками этого яркого события», - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Вход для посетителей будет бесплатным, программа маркета будет опубликована в соцсетях и на сайтах СОФПП и «Домны» в конце сентября.

Напомним, предыдущую, летнюю, ярмарку в «Домне» посетили порядка 1500 человек. Свою продукцию на ней представили около 30 самозанятых.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта