ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Свердловский фонд поддержки предпринимательства отобрал 100 компаний со всей области для оказания им помощи в продвижении бизнеса

2 октября 2019

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства завершил конкурс по отбору субъектов малого и среднего бизнеса для оказания им услуг по популяризации продукции. Всего на рассмотрение было представлено 189 заявок. 12 заявителей были не допущены к отбору. В итоге рекламную кампанию, отвечающую потребностям бизнеса, получат 100 субъектов предпринимательства из 177.

Это представители совершенно разных сфер деятельности: производители промышленного оборудования и строители, туристические компании и оздоровительные центры, пекарни и кофейни, фермерские хозяйства и рестораны, IT-компании и наукоемкие производства, детские досуговые центры и бухгалтерские фирмы, производители одежды и мебели.

«Услуга популяризации продукции запущена нами в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Финансирование берет на себя фонд поддержки предпринимательства. Все компании, отобранные экспертной комиссией, пройдут сначала маркетинговый аудит. По его итогам будут определяться инструменты и каналы продвижения», - рассказал исполняющий обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

На конкурс фонда заявились компании со всей Свердловской области: из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Каменска-Уральского, Новоуральска, Краснотурьинска, Карпинска, Сысерти, Асбеста, Невьянска, Заречного, Богдановича, Верхней Пышмы, Среднеуральска и других муниципалитетов.

Работа в рамках популяризации может включать в себя целый комплекс мероприятий: производство презентационных материалов (верстка и печать каталогов, брошюр и листовок), наружной рекламы, рекламу в СМИ, CEO-продвижение, таргетинг и другие услуги. Их стоимость может достигать нескольких сотен тысяч рублей, в зависимости от потребностей того или иного бизнеса.

«Реклама, PR - пожалуй, главное для бизнеса. То, что напрямую влияет на продажи. Запуск такой формы поддержки – это выход за пределы привычных инструментов, типа льготных кредитов и бесплатного обучения. Совместно со специалистами мы надеемся разработать четкую маркетинговую стратегию продвижения. Возможно, благодаря такой синергии нам откроются те сегменты рынка, о которых мы сами и не подозревали», - прокомментировал директор компании «Рrеsеntrее» (производит подарки ручной работы из ценных и экзотических пород древесины) Семен Анфиногенов.

Участникам, прошедшим отбор, необходимо до 2 октября включительно предоставить в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (Екатеринбург, ул. Восточная, 7д) подписанную заявку-анкету, распечатанную презентацию и образцы рекламных материалов, заверенные заявителем.

Ознакомиться с полным списком заявок на популяризацию и принятым по ним решениям можно по ссылке

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта