ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Свердловский венчурный фонд открыл представительство

6 декабря 2016

В рамках проведения Дня инвестора Свердловский венчурный фонд  и Березовский фонд поддержки малого бизнеса подписали партнёрское соглашение об открытии официального представительства венчурного фонда в Березовском.
«На базе муниципальных фондов поддержки мы будем подбирать и готовить проекты для дальнейшего инвестирования венчурным фондом. На данный момент представительства открыты в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске и Березовском», - отметила исполнительный директор Свердловского венчурного фонда Елена Точилина.
Наличие подобных представительств на территории области повысит уровень информированности предпринимателей о возможностях венчурного инвестирования в регионе.
«Партнерские взаимоотношения со Свердловским венчурным фондом позволит нам совместно с коллегами рассматривать и финансировать проекты стоимостью более 20 млн. рублей, что, в свою очередь, благоприятно отразится на развитии малого и среднего предпринимательства и инвестиционной привлекательности Березовского городского округа», — поделился директор Березовского фонда поддержки предпринимательства Ренат Галлямов.
Напомним, Свердловский венчурный фонд был создан в 2006 году с участием Минэкономразвития РФ и Правительства Свердловской области по модели государственно-частного партнерства. В 2007 году СВФ получил 140 млн рублей из федерального и областного бюджетов и привлек частные инвестиции. В 2014 году были согласованы документы по изменению концепции деятельности Фонда. Объем фонда на сегодняшний день – 154,5 миллионов рублей, максимальные инвестиции в один проект – 23,4 миллионов рублей, обязательное условие: соинвестирование не менее 50% от суммы инвестиций фонда. В 2015 году был проинвестирован один проект по разработке оборудования для нефтегазовой отрасли. В 2016 состоялись еще 6 инвестиционных сделок, осуществляется финансирование в соответствии с бизнес-планами проектов.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта