ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров поможет получить до 4 млн рублей на агростартап

23 сентября 2019

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров начал консультировать крестьянские фермерские хозяйства и физических лиц о возможностях получения грантов «Агростартап». Узнать всю необходимую информацию, а также получить помощь в формировании заявки на этот вид поддержки можно в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства.

«Не всегда начинающие фермеры могут разобраться в тонкостях подачи заявок на господдержку. Мы помогаем их сформулировать. Также специалисты центра компетенций участвуют при необходимости в составлении бизнес-плана, который требуется в соответствии с конкурсными процедурами», - заявил руководитель Центра компетенций Илья Джаваев.

«Агростартап» – это возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе. Деньги выделяются на условии софинансирования. Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области предоставляет не более 90% от необходимой суммы, не менее 10% фермер должен внести сам.

Средства выделяются по итогам прохождения конкурса. Претенденту на грант нужно разработать бизнес-план создания или развития хозяйства. Потратить грант можно на приобретение земельного участка, сельхозтехнику и спецтранспорт, проектирование и строительство зданий, на подключение их к инженерным сетям.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2019 года по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 60, кабинет 413.

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров – новое структурное подразделение Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Оно занимается информированием и консультированием фермеров о существующих мерах господдержки, а также оказывает помощь в получении грантов. 

Центр занимается реализацией регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Свердловской области», в рамках которого планируется вовлечение личных подсобных хозяйств в предпринимательскую деятельность, создание новых рабочих мест. В 2019 году на эти цели из средств областного бюджета выделяется 81,5 млн рублей.

Дополнительную информацию об условиях предоставления грантов «Агростартап» можно получить по телефону +7(343) 288-77-85, а также на горячей линии фонда: 8-800-500-77-85.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта