ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

В Екатеринбург открылась фотовыставка ко Дню российского предпринимательства

31 мая 2019

В Екатеринбурге открылась фотовыставка ко Дню российского предпринимательства


Фотовыставка ко Дню российского предпринимательства начала свою работу в торговом центре МЕГА. Организатором фотовыставки выступает региональный фонд поддержки предпринимательства совместно с министерством инвестиций и развития Свердловской области. На экспозиции этого года представлены 15 интересных предприятий малого и среднего бизнеса региона. Среди них как большие производственные компании, так и только начинающие бизнесмены. Сферы деятельности предприятий самые разные: кофейня, строительство деревянных домов, школа балета, производство коагулянтов для очистки воды и многое другое.
Торжественно открыли фотовыставку заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян и заместитель директора областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев. Гостями мероприятия стали предприниматели, фотографы и СМИ города.


«Цель этого проекта  популяризация малого и среднего бизнеса в регионе. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стоит задача к 2024 году увеличить численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 млн человек. В рамках национального проекта на территории Свердловской области реализуются 5 региональных проектов. В течение ближайших 5 лет жители Свердловской области увидят изменения в системе господдержки МСП, направленные на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширения доступа к финансовым ресурсам, популяризации и акселерации предпринимательства», - рассказал заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян. 


Фотовыставка ко Дню российского предпринимательства организуется уже 5 лет подряд. Особенность фотовыставки этого года в том, что на ней представлены работы разных фотографов. Для них этот проект стал конкурсом с победителями и призами. Перед участниками была поставлена задача – снять креативный кадр и в то же время продемонстрировать профиль предприятия.
 
«Мы получили более 50 заявок на участие в конкурсе. Специально в рамках проекта фотографы съездили на предприятия и сделали кадры, лучшие из которых представлены на выставке. В итоге получились разные, непохожие друг на друга работы. И потому вдвойне интересней их рассматривать. Вы увидите, насколько многоплановым может быть малый бизнес. Это и компания, занимающаяся строительством скейт-парков, и предприниматель, который изготавливает необычные музыкальные инструменты, и роботизированный комплекс для обследования электросетей, и детская школа безопасности и много других», - рассказал заместитель директора областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.
Жители города смогут ознакомиться с фотоработами, представленными на выставке в торговом центре, до 9 июня. На этом фотовыставка не закончится. Организаторы найдут новое место размещения выставки, чтобы как можно больше людей «узнали в лицо» малый бизнес региона. Например, выставка прошлого года сейчас размещается в УрФУ.

Напомним, что фотовыставка прошла в рамках комплекса мероприятий под общим названием «Предприниматели Урала: не словом, а делом». Серия различных по формату событий приурочена ко Дню российского предпринимательства и проходит не только в Свердловской области, но и по всей России. На федеральном уровне неделя предпринимательства получила название «Неделя добра». Ее проведение инициировано Министерством экономического развития РФ.

Фотографии с открытия фотовыставки по ссылке

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта