ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

В Екатеринбурге при поддержке СОФПП в третий раз прошла церемония «Коммерсантъ года»

20 октября 2023

В Екатеринбурге 19 октября прошла церемония награждения победителей ежегодной деловой премии «Коммерсантъ года» 2023 года. Соорганизаторами конкурса традиционно стали издательский дом «Коммерсантъ-Урал» и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой Бизнес» Свердловская область). Церемония прошла на площадке СОФПП - в креативном кластере «Домна».



Нынешняя премия стала рекордной по количеству участников – свои заявки подали 560 предпринимателей региона.  «Мы отмечаем рекордное количество заявок и число гостей, которые посетили наше мероприятие. Год от года премия становится все более востребованной, — отметила генеральный директор ИД «Коммерсантъ-Урал» Марина Архипова. — История развития региона неразрывно связана с предпринимателями — людьми предприимчивыми, с твердым характером. Наша задача, задача премии, чтобы о вас, представители бизнеса, услышали, узнали о ваших результатах и могли гордиться».

Награды представителям малого и среднего бизнеса Свердловской области, продемонстрировавшим самый значительный рост выручки по итогам 2022 года, вручались в восьми номинациях. Имена победителей называли представители Правительства Свердловской области, Администрации Екатеринбурга и авторитетные эксперты в различных отраслях.

«Премия «Коммерсантъ года» молодая — вручается всего лишь в третий раз, но она уже стала авторитетной и желанной наградой для предпринимателей Свердловской области. Премия не стоит на месте: количество заявок с каждым годом растет. Очень справедливо, что организаторы премии «КоммерсантЪ года» в 2023 году выделили новую номинацию — «Внутренний туризм». Развитие внутреннего туризма – один из приоритетов развития экономики Среднего Урала. Показатели количества наших гостей подтверждают, что интерес к нашему региону растет с каждым годом: так, к началу осени 2023 года нас посетили больше туристов, чем за весь 2022 год», — рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

 

В рамках премии была вручена специальная номинация «Мой Бизнес. Стартап года», которая была учреждена для субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных после 1 января 2022 года. Номинанты должны были презентовать свою компанию, а оценки им выставляли эксперты СОФПП. Победителем стал генеральный директор компании по производству инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации «Элеми» Вадим Воронов. Награду ему вручил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

«Наш фонд в 2023 году принял решение поддержать номинацию «Стартап года». Ведь именно те предприниматели, кто только начал свой путь к вершинам бизнеса, нуждаются в особой поддержке — особенно в нынешних непростых экономических условиях. Все предприниматели могут рассчитывать на нашу помощь, но именно к начинающим у нас самое трепетное отношение» — сказал Валерий Пиличев.

Победителями в других номинациях стали:

• Строительство и проектирование — исполнительный директор строительной компании «СиСнаб» Дмитрий Сиордия;
• Внутренний туризм — директор УК «Баден-Баден» Евгений Кононов;
• Креативные индустрии и IT — ИП Мазепа А.М. (бизнес-аналитик, интегратор CRM Битрикс24);
• Обрабатывающее производство — директор деревообрабатывающей компании «ШПАЛАЕКБ» Алена Кузнецова;
• Пищевое производство и сельское хозяйство — директор компании по производству кофе «Кантент» Денис Мансуров;
• Торговля — ИП Симонова У.Ю. (производство и продажа дидактических игр для преподавателей английского языка);
• Услуги — ИП Балашова Ю.О. (организация кейтеринга).



Напомним, премия «Коммерсантъ года» проводится с 2021 года среди представителей малого и среднего предпринимательства Свердловской области. Она направлена на популяризацию значимых достижений уральской коммерции и создание условий для эффективной деловой коммуникации между представителями крупного бизнеса, МСБ и органами власти. Премия проводится при поддержке правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. В 2023 году официальным партнером премии стал Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР). В числе партнеров премии также Промсвязьбанк (ПСБ), «Ситилинк» и «БКС Мир инвестиций».

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта