ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

В Екатеринбурге пройдёт День начинающего предпринимателя с участием владельцев федеральных и региональных франшиз 25 сентября 2023 г.

3 октября 2023

Участие в форуме примет советник генерального директора по стратегии, директор дивизиона «Технологии и предпринимательство» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Сергей Черкасов. Среди спикеров – опытные предприниматели, владельцы крупных франшиз, представители Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес»).

Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организаторы – Агентство стратегических инициатив и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства при поддержке министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Участие в событии бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

«Малый и средний бизнес – это драйвер развития экономики. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ставит перед нами задачу, оказывать максимальное содействие формированию и развитию этой предпринимательской прослойки. По данным аналитиков, франчайзинговый бизнес – один из самых устойчивых к кризисам. Поэтому в Свердловской области мы придаём большое значение инструментам поддержки предпринимателей, в основе которых лежит помощь в покупке франшиз. Форум 29 сентября поможет разобраться с актуальными вопросами франчайзинга в 2023 году», - прокомментировал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

В последние годы российский рынок франчайзинга демонстрирует устойчивый рост оборота и численности занятых в этой сфере. Своим опытом развития франшиз поделятся представители крупных федеральных и региональных сетей. Также они ответят на вопросы участников. В ходе мероприятия будут разыграны индивидуальные консультации экспертов.

С начинающими предпринимателями Свердловской области встретятся основатель FranchCamp и международной франшизы «Альтаирика», работающей в 23 странах, Константин Урванцев, а также основатель бренда с 20-летней историей «Экспедиция», владелец сети ресторанов северной кухни, креатив-парка в Подмосковье, основатель гонок «Экспедиция-Трофи» Александр Кравцов.

Региональный блок представляет генеральный директор и сооснователь компании «Жизньмарт» Марья Кленовская, при участии которой за три года магазин открыл более 100 точек по франчайзингу. Спикер проведёт мастер-класс на тему «Мониторинг рынка и местности для подготовки к запуску бизнеса».

«Ещё одна важная тема мероприятия – доступные сегодня начинающим предпринимателям инструменты содействия. Фонд давно уделяет внимание этому направлению. В линейке наших продуктов есть специализированный заём «Франшиза», мы развиваем проект комплексной поддержки Business-Data, который помогает открывать новые бизнес-проекты в городах Свердловской области. В его основе также лежит использование франчайзинга», - рассказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Так, директор департамента инновационно-технологического развития СОФПП Александр Обоскалов расскажет, как открыть бизнес с минимальными затратами и какие меры поддержки могут в этом помочь.

Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция. Однако для участников события в очном формате будут доступны особые условия. В их числе: вебинар на тему юридических аспектов франчайзинга, возможность обсудить первый этап запуска бизнеса с наставником, а также розыгрыш консультаций с экспертами по вопросам развития предпринимательства и презентации проекта инвесторам. 

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта