ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

В Свердловской области открыт прием заявлений для вступления в реестр социальных предпринимателей.

4 февраля 2021

В Свердловской области открыт прием заявлений для вступления в реестр социальных предпринимателей. Документы принимает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) до 1 мая 2021 года. Перечень будет сформирован Министерством инвестиций и развития Свердловской области к 1 июля 2021 года.

«По итогам минувшего года Свердловская область вошла в ТОП-10 территорий по количеству зарегистрированных социальных предпринимателей. В 2021 году мы продолжаем работать с этой категорией бизнеса. Сейчас обсуждается вопрос введения для членов реестра новых инструментов поддержки. Думаю, что с расширением возможностей и популяризацией социального бизнеса число социальных предпринимателей в реестре будет расти», - прокомментировал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

Напомним, в 2019 году был принят федеральный закон № 245-ФЗ, который дал определения понятиям социального предпринимательства и социального предприятия. В 2020 году появился отечественный реестр социальных предпринимателей. По состоянию на конец прошлого года в него входило 2880 социальных предпринимателей. Основные сферы социально ориентированного бизнеса в реестре - образование, спорт, отдых и производство.

Поддержка социальных предпринимателей — одно из приоритетных направлений работы СОФПП в рамках национального проекта «Малое среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Прежде всего мы учим социальных предпринимателей строить бизнес и зарабатывать. Среди доступных им инструментов поддержки — консультации, тренинги, программы акселерации, школа социального предпринимательства. В 2020 году услугами нашего Центра инноваций социальной сферы (подразделение СОФПП) воспользовались почти 2,5 тыс. человек», - добавил Валерий Пиличев.

Документы для вступления в реестр могут подать индивидуальные предприниматели и юридические лица, включенные в реестр МСП. Прием заявлений ведется в головном здании фонда (г.Екатеринбург, ул. Восточная, 7д) и в муниципальных фондах поддержки предпринимательства.

Консультацию по включению в реестр социальных предпринимателей можно получить у специалистов Муниципального фонда поддержки предпринимательства г.Краснотурьинска по адресу: ул.Пушкина д.4 в офисе 104, а также по телефонам фонда 8 (34384) 6-62-15, 8(908) 912-90-06.

Получить консультацию по вопросам подачи документов о вступлении в реестр можно у главного специалиста СОФПП Любимовой Кристины Юрьевны: +7 (343) 288-77-85 (доб. 114), kl@sofp.ru.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта