ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

В Свердловской области стартовал приём заявок на вступление в реестр социальных предпринимателей

16 февраля 2023
В Свердловской области стартовал приём заявок на вступление в реестр социальных предпринимателей. Этот статус позволяет бизнесу рассчитывать на дополнительную поддержку, в том числе гранты до 500 тыс. рублей. В 2022 году социальными были признаны 133 предпринимателя. При содействии СОФПП гранты до 500 тысяч рублей получили 70 молодых и социальных предпринимателей.
Чтобы успеть заявиться на финансовую поддержку от Министерства инвестиций и развития Свердловской области, необходимо подать заявку на вступление в реестр до 1 мая 2023 года.
Фонд поддержки предпринимательства г. Краснотурьинска проконсультирует по перечню документов на вступление в реестр, поможет заполнить заявку и отправит пакет документов на проверку в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, который является входной точкой по приёму документации. Статус социального предпринимателя присваивается решением комиссии Министерства инвестиций и развития региона.
Для вступления в реестр необходимо быть зарегистрированной организацией или ИП в Свердловской области и осуществлять предпринимательскую деятельность, относящуюся к одной из следующих категорий:
Категория 1. Обеспечение занятости граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых. 
Категория 2. Обеспечение реализации товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, отнесенными к категориям социально уязвимых. 
Категория 3. Производство товаров (работ, услуг), предназначенных для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых. 
Категория 4. Деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем общества. 
Подробнее об условиях можно узнать на сайте СОФПП.
Получить консультацию по перечню документов и заполнению заявки можно в Фонде поддержки предпринимательства г. Краснотурьинска по адресу: ул. Пушкина д.4 офис 208, тел. 8 (34384) 6-62-15, 8(953) 055-37-75.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта