ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Всероссийское движение «Работодатели России – школьникам субъектов РФ» РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАСТАВНИКОВ

19 апреля 2018

Самое прекрасное зрелище на свете – ребенок, уверенно идущий по жизненной дороге после того, как вы указали ему верный путь.

О наставничестве. О наставниках.

Во всем мире наставничество уже зарекомендовало себя как эффективная система взаимодействия более опытного человека с менее опытным и применяется как инструмент в различных отраслях, в частности в направлении социализации и профориентации школьников. Наставничество – возможность помочь школьникам выбрать свой путь в жизни, помочь им реализовать собственный потенциал, возродить традиции связи поколений, традиции использовать свои профессиональные качества на своей малой родине. 

Национальная Академия предпринимательства, исходя из опыта реализации в субъектах РФ проекта «Доступное дополнительное образование детям России» организовало Всероссийское движение «Работодатели России – школьникам субъектов РФ» (далее Движение). Движение, это – инструмент организации местного наставничества.


Направления наставничества, продвигаемые Академией:

  • профессиональная ориентация школьников;

  • воспитание у школьников предпринимательского мышления и предприимчивости как интегрального качества всех успешных людей.

На кого направлена система наставничества: на школьников 2-11 классов.
Цель формирования системы наставничества: способствовать развитию муниципальной и региональной экономики предпринимательства посредством местного наставничества и воспитания у школьников - слушателей Академии предпринимательского мышления, предприимчивости, воспитанию у них потребности в достижениях и успехе, потребности к труду как первой жизненной необходимости и главному способу достижения успеха.
Особенности системы наставничества в Академии: комплексность, системность и масштабность. Для Академии, главный уровень внедрения наставничества - муниципальный.

Кто может стать наставником. В системе наставничества Академии принимают участие первые лица и специалисты органов исполнительной власти всех уровней, первые лица и работники организаций и компаний всех форм собственности, предприниматели, руководители образовательных организаций и педагоги, родители, все заинтересованные лица субъекта РФ.


Оператор организации системы наставничества для школьников: Национальная Академия Предпринимательства.
Миссия Академии – способствовать становлению в муниципалитетах системы наставничества для школьников как широко используемой практики.

Просим вас заполнить форму на сайте Академии www.napdeti.ru/nastavnik/ оплатить годовое обучение выбранного вами количества школьников. Стоимость обучения одного слушателя Академии - 250 рублей/год (средства пойдут на создание второй версии современных интерактивных Курсов для школьников трех возрастных групп).


Важно: Школьники, зачисленные в Академию в рамках Движения, получают вторую годовую программу Курса «Твой успех – в твоих руках» в подарок от Наставника. Два Курса подаренных школьникам, это серьезный задел в приобретении ими необходимого понимания, что свое благополучное будущее надо готовить с раннего возраста!!!
Важно: Вы даете толчок родителям и учителям, прикрепившим к себе школьников-слушателей Академии. Родители получают доступ к материалам Академии. Учителя получают доступ к программе повышения квалификации по направлению «Педагог-консультант планирования образования и карьеры».

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта