ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей Е. Н. Артюх в г. Краснотурьинске

7 августа 2019

Вниманию заинтересованных субъектов предпринимательской деятельности!

16 августа 2019 года с 10.00 до 12.30 часов состоится встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Николаевны Артюх и субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность на территориях муниципальных образований, входящих в состав Северного управленческого округа. 

Место проведения встречи: г. Краснотурьинск, ул. Молодёжная, д. 1, 4 этаж, актовый зал

Порядок проведения встречи (скачать)

В программе:

1) выступление Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Николаевны Артюх (включая ответы на вопросы из зала).

Бизнес-омбудсмен расскажет об основных направлениях своей деятельности:

– защита индивидуальных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на основании жалобы или обращения;

– правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности;

– работа с системными проблемами и содействие совершенствованию правовой регуляторной среды, в которой существует бизнес.

Кроме того, Е.Н. Артюх озвучит информацию о работе с жалобами и обращениями субъектов предпринимательской деятельности, в том числе о защите прав предпринимателей в следующих сферах:

– деятельность правоохранительных, следственных органов и органов прокуратуры и суда, в том числе уголовное преследование;

– государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

– закупки товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд;

– налоговая сфера (налоговый контроль, иные функций налоговых органов) и другие.

2) выступление Заместителя Руководителя Управления Россельхознадзора по Свердловской области Натальи Николаевны Банниковой «О расширении перечня подконтрольной продукции при оформлении ветеринарных сертификатов в ФГИС «Меркурий», ошибки, допускаемые хозяйствующими субъектами при работе в системе «Меркурий». Ответы на вопросы.

Федеральная государственная информационная система «Меркурий» разработана Россельхознадзором, входит в состав ФГИС Ветис и предназначена для: оформления электронных ветеринарных сертификатов, прослеживания пути перемещения поднадзорных грузов, исключения их фальсификации и контрабанды.

В соответствии с законодательством с 1 июля 2018 года все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС «Меркурий», которая отслеживает их на протяжении всего цикла: от сырья до готового продукта на полке магазина.

Сертификация обязательна для: мясокомбинатов, птицефабрик, производителей морепродуктов, молочных заводов, дистрибьюторов и торговых сетей.

В 14.00 часов состоится торжественное открытие Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Молодежная, д. 3.

С 14.30 до 16.00 часов Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Николаевна Артюх проведет прием субъектов предпринимательской деятельности.

Если Ваши права и законные интересы нарушены действиями (бездействием) органов публичной власти приглашаем Вас принять участие в приеме.

Место проведения приема: 

Общественная приемная Уполномоченного, г. Краснотурьинск, ул. Молодежная, д. 3.

Предварительная запись на прием обязательна по телефону: 

(343) 223-62-74 (с 14.00 часов до 17.00 часов).


Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях!

Важно! 

Участие БЕСПЛАТНОЕ!   

КОНТАКТЫ ДЛЯ ЗАПИСИ  в ФПП г. Краснотурьинска:  

Записаться необходимо заранее по тел. 8(34384)6-62-15, 6-20-81.


← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта