ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Сыроварня Formaggi Turin

История успеха?!  Пока, наверное, в моем случае это предисловие, не знаю будет ли успех, но я к этому стремлюсь. Я нахожусь еще в самом начале пути, и понимаю, что впереди еще много буераков и косогоров, но так хочется достигнуть цели.

Стандартный вопрос журналистов, и просто интересующихся – как Вы к этому пришли или как решились на это, честно – я уже не помню, как родилась эта идея, но я всегда мечтала делать что то сама, перепродавать слишком просто и не так интересно, поэтому задумалась именно о своем производственном бизнесе. Страшно смотреть на химические продукты на полках наших магазинов,  поэтому решилась попробовать сварить сыр, благо интернет и литература сейчас есть. И мне понравилась, интересен именно процесс превращения молока в сыр и конечно своего участия в этом процессе. Первоначально, когда сыр варила в кастрюле – само производство сильно смахивает на колдовство, налил молока – закваска- фермент и вот оно превращается в калье (сырный сгусток) – начинаешь вымешивать и уже сырное зерно, которое благодаря тебе станет вкусным сыром – это твое детище на какой то промежуток времени – оно требует ласки, ухода.

Я люблю свежие мягкие итальянские сыры – рикотта, моцарелла, буррата, страккино, но жизнь этих сыров коротка – всего 7 дней, поэтому родилась идея варить именно мягкие сыры в нашем маленьком городе. Мне нравится жить в маленьком городе, я люблю свой город, поэтому хотелось сделать что то интересное именно здесь. Я не рвусь к большим объемам производства сыра, я не ставлю своей целью накормить всю Россию, моя мечта – предложить нашим горожанам свежие сыры, богатые белком и кальцием.

Сыроварня Formaggi Turin (сыры турина) www.formaggiturin.ru – мое пока еще маленькое детище производит 16 кг сыра в неделю – это мягкие и твердые сыры  из коровьего и козьего молока, В планах – ремонт производственного цеха на переработку 250 литров молока в день, камеры созревания для сыров и кофейня с собственной выпечкой при сыроварне.

Полученный грант я истратила на покупку оборудования для сыроварни, сейчас идет ремонт производственного цеха, наши сыры прошли сертификацию и теперь нашу продукцию можно купить в нашем Сырном Дворике, где помимо наших сыров, представлены еще три уральские сыроварни.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта