ул. Пушкина, д. 4, оф. 104
     8(953)055-37-75    
телефон горячей линии СОФПП

Центр «Соляная пещера»

«Соляная пещера» — первый и единственный в Краснотурьинске развлекательно-оздоровительный центр для всей семьи, где родители и дети могут не только весело провести время, но и подправить здоровье. Учреждение работает с 20 декабря 2015 года.

В небольшом городе Краснотурьинске на Севере Урала нелегкий климат и долгая зима, жители ощущают недостаток йода в пище и нехватку кислорода в воздухе, подвержены хроническим болезням. Все это можно компенсировать, посещая «Соляную пещеру». Для самых незащищенных слоев населения: инвалидов, пожилых, многодетных и неполных семей — здесь разработаны бесплатные и льготные абонементы.

Кроме соляной комнаты, в оздоровительном центре есть кафе, детская игровая комната, велнес-оборудование, фитнес-зал, массаж, SPA-программы. По выходным дням проходят игровые детские программы, на которых интересно не только детям, но и взрослым. В спортивном зале занимаются группы по спортивным направлениям – табата, пилатес, степ-аэробика, а для подростков и детей работает группа по детским танцам.

Но всё же главное направление деятельности центра – именно профилактика заболеваний и оздоровление жителей Краснотурьинска и ближайших населенных пунктов, чтобы за этими простыми, но такими нужными услугами людям не приходилось ехать за сотни километров или вовсе переезжать.

В 2016 году центр получил финансовую поддержку от Свердловского областного ФПП – денежный грант, который был направлен на развитие учреждения.

В развлекательно-оздоровительном центре «Соляная пещера» создано 4 рабочих места.

← Возврат к списку

Поддержка
Карта сайта